Допризывная подготовка — основа успешной военной службы

ГБОУ г. Москвы центр военно-патриотического и гражданского воспитания «Патриот» (ГБОУ ЦВПГВ) ежемесячно организует и проводит семинары для преподавателей-организаторов ОБЖ (ОВС) окружных управлений образования Департамента образования г. Москвы. Тема семинаров «Уроки ОВС — важнейшая форма подготовки учащихся к военной службе».

В декабре 2013 года наша компания приняла участие в семинарах для преподавателей Северного административного округа и Западного административного округа.

Тема нашего выступления была посвящена методике применения лазерного тира для проведения занятий в школах в рамках курса ОВС.

Практический характер проводимых занятий позволил участникам семинара познакомиться с возможностями такого тира и опробовать его в действии. Кроме того, учителя задали множество интересующих их вопросов и получили исчерпывающие ответы на них.

29 января 2014 года в центре военно-патриотического и гражданского воспитания «Патриот» прошел очередной учебно-методический семинар, на этот раз Восточного административного округа.

Во время нашего выступления слушатели семинара познакомились с оборудованием и программным обеспечением лазерного тира «Рубин» ИЛТ-110 «Кадет».

Участники семинара получили ответы на вопросы по устройству и работе комплекса, а также по методике его применения в курсе ОВС.

Живейший интерес и положительные отзывы получил учебник «Оружие России — 3D», представленный в расширенной версии.

С практической частью занятия — выполнить одно из стрелковых упражнений учебного цикла — преподаватели справились на «отлично». Пока одни стреляли, другие пристально наблюдали за их действиями. Потом обменялись впечатлениями, и оказалось, что не так то легко даже из лазерного оружия, совсем не имеющего отдачи, поразить мишень на дистанции в 50 м.

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: