Огневая подготовка личного состава 399 военного представительства МО РФ

11 марта в г. Новосибирске на базе Научно-технического центра «Лазерные технологии» были проведены в соответствии с планом боевой подготовки занятия по огневой подготовке личного состава 399 военного представительства МО РФ.

На предварительной встрече с Генеральным директором ООО НТЦ «Лазерные технологии» Домбровским Владимиром Анатольевичем был оговорен порядок и срок проведения занятий, а также согласие на предоставление на безвозмездной основе лазерного стрелкового тренажера «Рубин», предназначенного для индивидуальной тренировки и получения прочных навыков стрельбы из различных видов оружия.

В ходе занятий личный состав военного представительства был ознакомлен с принципом действия тренажера и правилами поведения на рубеже, смог отработать технику стрельбы на имитаторе пистолета Макарова и автомата Калашникова, выполнив Упражнение №1.

С помощью программного обеспечения тренажера велся протокол результатов занятий, который показал нестабильность стрельбы офицеров, и необходимость более регулярных тренировок. В тоже время надо отметить, что по лучшим результатам серий «выстрелов» весь личный состав отстрелялся на «отлично» и «хорошо». После проведения серии занятий на данном тренажере можно предположить, что результаты зачетных стрельб из боевого оружия будут выше, чем без данных тренировок.

После проведения занятий офицерами было высказано общее положительное мнение о необходимости таких тренажеров в Российской Армии, так как они не требуют специальных полигонов, позволяют быстро формировать необходимую мишенную обстановку, обеспечивают существенную экономию средств на боеприпасах. Было высказано пожелание о создании имитации отдачи оружия.

Данный опыт показал, что необходим поиск новых форм проведения занятий.

Весь личный состав офицеров 399 ВП МО выражает благодарность руководству и всему коллективу ООО НТЦ «Лазерные технологии» за оказанную помощь и надеется на дальнейшее сотрудничество.

(начальник 399 военного представительства МО РФ, старший начальник по Сибирскому региону - Князев Андрей Владимирович).


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: