19 мая в Дальневосточном государственном техническом университете прошел семинар с участием силовых структур Приморского края на тему «Опыт применения инновационных технологий в обучении огневой подготовке».

Семинар организован: НТЦ «Лазерные технологии», НП «Региональное объединение специалистов огневой подготовки» (г.Новосибирск) и ООО «СТЭЛ-Восток» (г.Владивосток).

В своем выступлении генеральный директор НТЦ «Лазерные технологии» Домбровский В.А. подробно остановился на вопросах использования в учебном процессе по огневой подготовке лазерных тренажеров и интерактивных лазерных тиров «Рубин». Особое внимание обратил на инновации в области разработки специализированных программ для силовых и других структур и провел мастер-класс по практическому использованию этих программ в работе с интерактивным лазерным тиром «Рубин».

Также ответил на ряд вопросов участников семинара и оказал практическую помощь в устранении неполадок в работе тренажерной техники, представленной участниками на семинаре. В рамках семинара проведены соревнования по лазерной стрельбе из пистолета Макарова. Призеры соревнования награждены ценными подарками— лазерными тренажерами «Рубин».

20 мая в ДВГТУ проведен семинар с аналогичной тематикой с представителями Департамента образования Приморского края. Участники семинара подчеркнули важность проведения таких мероприятий, способствующих внедрению лазерных технологий в процесс обучения начальной военной подготовки подрастающего поколения.

Руководство Департамента образования с удовлетворением отметило высокий уровень разработок НТЦ «Лазерные технологии» и будет рекомендовать лазерную тренажерную технику к внедрению в образовательные учреждения Приморского края.
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: