Учебные сборы по основам военной службы

В конце апреля в Санкт-Петербурге прошли учебно-методические выездные мероприятия по основам военной службы среди старшеклассников Фрунзенского района. Учебные сборы проходили на базе автотранспортного и электромеханического колледжа при участии компании «СПб Рубин».

Все занятия проходили в атмосфере живого интереса со стороны участников мероприятия. Школьники с удовольствием усваивали основы безопасного обращения с огнестрельным оружием, изучали материальную часть автомата Калашникова, тренировались в проведении неполной разборки и сборки оружия. А от желающих выполнить упражнения по курсу стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова в лазерном тире «Кадет» просто не было отбоя.

И хотя учебные сборы остались позади, научиться попадать точно в «яблочко» смогут теперь все ученики колледжа — ведь лазерный тир «Рубин» установлен в учебном кабинете по начальной военной подготовке.

Руководитель кабинета — Баранов Валерий Владимирович — отметил, что лазерный тир, разработанный научно-техническим центром из Новосибирска, это очень простой, эффективный, а главное — безопасный и недорогой инструмент в образовательном процессе. К слову сказать, тир обошелся колледжу всего в 86 000 рублей.

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: